Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 05:08
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2012, 19:04 
Руська писал(а):

Топиться будет дровами. :) Сама парная будет 1,8 х 1,8 метра,высота в среднем 2,3 метра(крыша покат).Парная отдельно,вот план:
Изображение


Славная банька получится! Бог в помощь!
Мы тоже, как два учёных сурка-очкарика сами мастерили (по словам супруга "кастрячили", извините) баньку, но у нас мало места в сарае оказалось, поэтому помывочная вместе с парной 2,3 см на 4м, зато веником можно погонять друг друга. И малюсенькая тамбур-топочная 2м на 2м.
Печку подняли на ножки, что бы под дном была конвертация воздуха, это должно (надеюсь) увеличить производительность печки. Обложили её кирпичом.
Изображение
Изображение
На стены делали пароизоляцию, потом мин.вату, потом фольгу, рейки и с зазором от фольги в 2 см уже били вагонку.
Самое страшное во всём этом была установка трубы! При переходе на трубу "сендвич", не совпадали диаметры, и потолок проходить было очень тяжело, переделывали несколько раз.
Изображение
Изображение-это вид из парной.
Изображение-это на чердаке.

Очень жалею, что пожадничала, сделали полы из сосны, приходится застилать половиком, надеюсь, что со временем смола с пола смоется. На стены в парную, всё таки лучше купить осинку или липку. Конечно дорого, но лучше сэкономить на чём-нибудь другом.
Мы обили сосновой вагонкой в раздевалке-топочной (экономные жуть!), я вляпалась, пришлось отрезать прядь волос.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2012, 19:11 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
смешней было если б налысо пришлось стричся ::yaz-yk: :-) :-)

а нам баньку не где строить,поэтому паримся в бочке :jn_pu_sk:

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2012, 19:17 
Приветтттт!!!
Ну налысо тоже было дело. Не совсем конечно, но очень коротко. Смешнее было когда один дядька расказывал как пошёл к другу в баню, а там полок из сосны был сделан и мужик прилип. Пока полок без мужика был, смола вытекла горячая, жидкая, а как он своё остывшее после купания в проруби хозяйство на полок водрузил, тут его и прихватило, за самое ответственное для мужчины место. И встать не может и жарко, хозяин говорит, сейчас за скипидаром сбегаю..... он смолу растворяет короче сплошной кофуз, давно так не смеялись над чужим рассказом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2012, 20:04 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
падстулом..живое,знаешь ,воображение))поржала))
где-то на керсчьком юа отписывалась,как хвост потеряла..если найду -запощу))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2012, 20:12 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
у меня случился конфуз:помните, когда только стали появляться парики и хвосты-предел всех мечтаний-(хвостик-то свой маленький был)-выпросила у мамки на день рождения огромный хвост-парик.вообщем нацепила я его- ну просто фея- и на свидание(лет 17-18 в ту пору стукнуло)проходила мимо дерева-там сучёк торчал и естественно, закон подлости, мой шикарный хвост остался висеть на том суку...а я -то и не заметила ...дальше феей чешу..картина репина-боевая раскраска индейца и малюсенькая пальмачка на затылке-остаток от былой роскоши и "скальп" висящий на дереве парики теперь не признаю

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2012, 22:31 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Очень жалею, что пожадничала, сделали полы из сосны, приходится застилать половиком, надеюсь, что со временем смола с пола смоется. На стены в парную, всё таки лучше купить осинку или липку. Конечно дорого, но лучше сэкономить на чём-нибудь другом.
Мы обили сосновой вагонкой в раздевалке-топочной (экономные жуть!), я вляпалась, пришлось отрезать прядь волос.

Ну как мне говорили и пишут везде,то смола со временем выйдет,но есть и плюс,хвойный запах.Главное чтоб вагонка была не сырая.У меня лес лежал лет 15,высох просто отлично,после всего строительства(в сарае и в бане крыши из этого леса делал) из остатков сделал вагонку,на всю парную правда не хватит.А на пол пока можно сделать решётки из той же липы или осины. :) Я думаю у себя на стенки над полоками,чтоб можно было спиной облокотиться,тоже решётки закрепить,что-то наподобие:

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2012, 23:01 
Запах действительно очень вкусный. По поводу выдержки древесины не знаю, может там действительно смола настолько засохла, что уже не будет вытекать. У нас деревяшка свежая (промышленный распил и сушка).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2012, 23:15 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Запах действительно очень вкусный. По поводу выдержки древесины не знаю, может там действительно смола настолько засохла, что уже не будет вытекать. У нас деревяшка свежая (промышленный распил и сушка).

Вот и мне интересно,хотя канифоль,это та же застывшая смола,а она от температуры плавится. :? Но на досках смолы не видно,дерево аж звенит,такое сухое.Но будет что сравнить,на половину сауны надо лес покупать,или готовую вагонку. :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2012, 06:27 
Канифоль, это очищенная смола, а в неочищенной наверно есть какие-нибудь соли, примеси, она погуще будет. Может взять дощечку и погреть, посмотреть потечёт-не потечёт?
Цитата:
Но на досках смолы не видно
- там такие "депо" из смолы, трещинка небольшая, а вокруг более тёмная красновато-коричневая древесина, чащё всего там где сучки, или ближе к центру ствола.

По поводу сосны, ещё засада в том, что сучки вылетают со временем, у нас комната сосной обита, замучились чопики бить. У липки сучков совсем нет. Набрала обрезков от парной, хочу наличники сделать на окно. Ни как не уговорю мужа сделать на улице человеческий верстак. Ну может этим летом :nez-nayu:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2012, 20:46 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Руська писал(а):
Вот и мне интересно,хотя канифоль,это та же застывшая смола,а она от температуры плавится. :? Но на досках смолы не видно,дерево аж звенит,такое сухое.Но будет что сравнить,на половину сауны надо лес покупать,или готовую вагонку. :?

Руська, а зачем её должно быть видно? она по температуре полезет :)
если дерево звенит и очень плотное, тяжело пилится, а домашняя пилорама буксует, то возможно что у тебя не сосна, а лиственница. Очень смолистая штука и очень долговечная прочная древесина. Если уж и делать чего из хвои, то тогда уж ель. светлая, лёгкая и смолы в ней поменьше. к тому же древесина вязкая, сучки лучше держатся.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru